Боец Александр Емельяненко условно-досрочно освобожден из колонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко в зале суда.
Александр Емельяненко в зале суда. Фото: SCANPIX

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, осужденный за насильственные действия сексуального характера, освобожден из колонии условно-досрочно.

"Александр Емельяненко сегодня освободился условно-досрочно из колонии", - сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

19 мая прошлого года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. Он был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей. При этом бойца не стали обвинять в склонении своей жертвы к употреблению наркотиков.

Факт освобождения Емельяненко подтвердил адвокат потерпевшей Александр Карабанов.

"Я надеюсь, что он извлек правильные уроки из своей непростой ситуации, пересмотрел свои взгляды на нормы поведения в обществе. И достойно, как настоящий чемпион, встанет после нокаута. Сегодня он должен освободиться по УДО, и я желаю ему выплескивать свою невероятную мощь только на спортивном ринге, прославляя силу характера и российский спорт", - написал Карабанов на своей странице в Facebook.

Александр Емельяненко является младшим братом Федора Емельяненко, одного из величайших бойцов смешанного стиля в истории. В отличие от старшего брата, Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.

Тем временем менеджер спортсмена Олег Раевский уже заявил, что Александр Емельяненко может провести первый бой после выхода из тюрьмы еще в 2016 году.

"Наши договоренности с Александром сохраняются, теперь нам нужно встретиться и обсудить планы, в том числе его подготовку. Теперь мы подберем соперника. Либо в этом году, либо в следующем организуем бой", - сказал Раевский ТАСС.

Менеджер также отметил, что Емельяненко находится в отличной форме, так как в тюрьме он "только тренировался и ел".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх