На берегу моря по самым современным технологиям строят дом-корабль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LAEV

В Таллинне, в районе Рокка-аль-Маре строится уникальное по своим технологиям и дизайну здание - энергетически эффективный жилой и офисный дом LAEV.

В любое время года в таком доме комфортно и уютно благодаря новой технологии земляного отопления - зимой он будет использовать тепловую энергию, которую накопил за лето. Это обеспечивает жильцов в три раза более дешевым отоплением, а также создает систему свободного охлаждения, которое в три-пять раз дешевле, чем полученное с помощью электроносителей.

Эффектные фасадные ламели, которые напоминают морские волны, на самом деле работают как защита от солнца и экономят до 20% расходов на прохладу в доме, а устремленный вперед стеклянный фасад благодаря трехслойности обеспечивает звуко- и теплонепроницаемость. Все жильцы смогут пользоваться передовой системой «умный дом»: климатом в своей квартире можно управлять издалека - отключить отопление, когда в нем нет необходимости, или подготовить теплую атмосферу к своему приезду.

Фото: Фото: LAEV

LAEV расположен исключительно удачно: он находится и на берегу моря, и в городе. Рядом - школа, тропа здоровья, Музей под открытым небом, торговый центр, зоопарк и концертные площадки. В общем, все необходимое для комфортной жизни - в шаговой доступности.

Безграничные морские пейзажи видны не только из гостиных, но и из ванных комнат, прихожих, гардеробных и даже из саун. Впечатляющая ширина комнат и первоклассные пропорции создают прекрасные возможности для создания любого интерьера. Общие помещения дома - работа дизайнера и фотохудожника Мартина Лазарева.

 
 Фото: Фото:LAEV

В этом проекте архитекторы впервые использовали уникальное решение для здешнего климата: в квартирах есть солнечные внутренние террасы, на них можно устроить свой зимний сад и наслаждаться закатами. Украшением крыши станут частные террасы, на которые можно попасть на лифте со своего этажа.

Комментарии
Copy
Наверх