Сравните цены: новый портал помогает выбрать подходящего поставщика газа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газовая плита.
Газовая плита. Фото: AFP/SCANPIX

Новый портал Gaasihind.ee дает возможность потребителям сравнить цены и условия различных поставщиков газа, сообщает Tarbija24.

При помощи калькулятора портала Gaasihind.ee можно увидеть и сравнить пакеты всех поставщиков газа. При выборе поставщика теперь человек может получить всю необходимую информацию на одном ресурсе, а не запрашивать предложения у различных фирм.

Представитель портала Gaasihind.ee Керт Вальбет говорит, что для многих оказывается сюрпризом, что поставщика газа вообще можно выбирать и таким способом экономить до сотни евро в год.

«Поскольку на рынок пришло несколько поставщиков природного газа, решили открыть портал по сравнению их пакетов. Пакеты на сегодняшний день довольно похожие, а вот цены могут различаться на несколько десятков процентов», - говорит Вальбет.

Также Вальбет отмечает, что нередко можно столкнуться с изменениями цены пакета — поставщик имеет право, предварительно оповестив за 30 дней, изменить цену на газ. На сегодняшний день фиксированный пакет предлагает только Eesti Energia, пакеты которого на 15 процентов дороже, чем на рынке. Для домашнего пользования самые дешевые пакеты на данный момент у Alexela Energia.

Новый портал можно использовать бесплатно и сейчас есть возможность сравнить цены и условия пакетов Eesti Gaasi, Eesti Energia, Alexela Energia, 220 Energia, Gaasienergia, Adven Eesti, Energate и Tarbegaas. Портал можно использовать как на эстонском языке, так и на русском. 

Комментарии
Copy
Наверх