Фото: на железной дороге прошли спасательные учения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cпасательные учения на железной дороге.
Cпасательные учения на железной дороге. Фото: Pressifoto

Сегодня, 27 октября, в обед в деревне Пулли на старом железнодорожном переезде дороги Пулли-Урге прошли учения под руководством Западного центра спасения, в которых приняли участие команды Elron, полиции, скорой помощи и спасателей. На учениях отрабатывалось сотрудничество между службами и предприятиями, на учениях все стороны смогли отшлифовать свои умения исходя из специфики своей работы.   

По легенде учений в аварию попали пассажирский поезд, перевозящий опасное вещество грузовой автомобиль и два легковых автомобиля. Цистерна перевозящего опасное вещество грузовика начала протекать, один из легковых автомобилей от удара улетел в канаву, а второй остался стоять на дороге. Поезд остановился на расстоянии 100 метров от места аварии и среди находившихся в поезде пассажиров согласно легенде учений оказались раненые. 

В ходе учений Elron оценивал деятельность машиниста поезда и обслуживающего персонала при разрешении чрезвычайной ситуации. 

«По легенде учений в остановившемся от места аварии на расстоянии 100 метров поезде были как раненные, так и неповинующийся и отличающийся агрессивным поведением пассажир, который мог стать опасным как для других пассажиров, так и для бригады поезда, - рассказывает менеджер по безопасности Elron Пилле Пярнйые. - Специалист по обслуживанию клиентов увел ведущего себя опасно пассажира в сторону от других пассажиров и проинформировал спасательную службу, организатора движения и старшего специалиста по обслуживанию клиентов. Агрессивный пассажир сбежал из поезда, когда узнал, что специалист по обслуживанию клиентов вызвал полицию. После это специалист по обслуживанию клиентов приступил к оказанию первой помощи получившим в результате столкновения ранения пассажирам. В части отслеженных в ходе учений процессов мы можем подтвердить, что у бригады поезда оказались как знания, так и умения в вопросах разрешения кризисной ситуации».      

«Предприятие Elron руководствуется требованиями директивы по безопасности Европейского Союза для системы управления безопасностью для железнодорожных перевозчиков, исходя из которой, покрыта вся деятельность предприятия в области безопасности, обучение работников, процессы, связанные с внедрением обратной связи работников, а также сотрудничество с инфраструктурными предприятиями, - говорит  Пярнйые. - Действенность системы управления безопасностью Elron оценивают регулярно на ежемесячных собраниях по безопасности, действенность сотрудничества с инфраструктурными предприятиями обсуждаются один раз в квартал на общих собраниях по безопасности. В то же время такие учения как сегодняшнее дают нам для оценки и развития наших знаний и готовности к действиям абсолютно другие возможности».    

По словам руководителя Пярнуского спасательного региона и главного организатора сегодняшних учений Марго Таммепылда, учения можно считать успешными. «Все стороны могут быть довольны сегодняшними учениями. Теперь мы все увидели, что мы уже как в сотрудничестве, так и по отдельности в рамках таких учений делаем хорошо, а на что должны обратить еще большее внимание»,- оценил главный организатор прошедшие учения. Марго Таммепылд добавил, что сотрудничество и обмен информацией являются крайне важными, так как все стороны совместно стоят за то, чтобы пострадавшие получили по возможности быстро профессиональную помощь.      

Комментарии
Copy
Наверх