10 интерьерных магазинов в Эстонии, которые стоит непременно посетить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Hemtex

Вы планируете ремонт или просто любите магазины, где продаются всякие мелочи для украшения интерьера? Тогда вам – сюда, пишет портал kodu.postimees.ee.

1. Дизайнерские магазины TALI

Здесь вы сможете найти работы эстонских дизайнеров. Правда, это не классические интерьерные магазины: в них можно найти и украшения, и одежду. Но в магазине, расположенном в Каламая, много предметов интерьера: полки от Talken, деревянные светильники, придуманные и сделанные Андресом Анспером, керамическая посуда Пирет Кяндлер, мебель, текстиль и многое другое.

Магазины Tali находятся в Старом городе и Каламая.

2. Отдел для дома  в Stockmann

Здесь есть все для тех, кто предпочитает минималистский скандинавский интерьер: деревянные разделочные доски, строгая лаконичная посуда, предметы для ванной комнаты, теплый уютный текстиль и так далее.

Фото: Фото: Stockmann

3. Интерьерный салон MUSTER 

Это уютное местечко любят те, кто предпочитает романтические интерьеры: здесь можно найти мебель, обои, ткани, светильники, постельное белье и огромное количество маленьких милых деталей, которые, собственно, и превращают недвижимость в уютный дом.

Фото: Фото: Юссь Саска

4. Vintage Chick

Еще больших, неудержимых романтиков ждут в магазинах под этим названием. В Таллинне «Винтажный шик» сосредоточен в творческом городке Теллискиви, а в Тарту – в старом Аппаратном заводе. Магазины предлагают товары для дома, одежду и расписную винтажную мебель, автором декора которой является Кадри Вилен.

Фото: Фото: Маргус Ансу

5. Zara Home 

Месяц назад бренд Zara открыл отдел товаров для дома в торговом центре «Юлемисте». Здесь вы найдете самые модные предметы для кухни и ванной, домашний текстиль, постельное белье и разные мелочи.

6. H&M Home 

В отделах H&M Home – предметы для украшения интерьера в скандинавском стиле. Особенно симпатичны рождественские украшения. Отделы H&M Home находятся в Таллинне, Тарту и Пярну.

7. Hemtex

Где находится рай для ищущих новый домашний текстиль? В магазинах Hemtex! Тут и постельное белье красивых расцветок, и оригинальные шторы, и супермягкие одеяла, подушки и полотенца. Вдобавок здесь найдете много эффектных светильников.

8. Universaal Universum

Для любителей восточной экзотики предназначен магазин Universaal Universumisse. Здесь можно найти даже раковину необычного дизайна, не говоря о богатейшей коллекции разнообразных дверных ручек.  

9. TIGER

Большой выбор разнообразных дешевых мелочей для украшения домашнего интерьера. Но именно из-за цены может случиться так, что вы накупите уйму милого, но ненужного.

10. JYSK

В этом магазине нет шикарных или остромодных товаров, но согласитесь, что у каждого в доме есть хоть одна наволочка или плечикидля одежды из Jysk. В любом случае здесь легко найти что-то полезное.

Комментарии
Copy
Наверх