Узнайте, как можно совершенно бесплатно избавиться от старых автомобильных покрышек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шиномонтажная мастерская. Иллюстративное фото.
Шиномонтажная мастерская. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С приближением зимы многие столичные автовладельцы спешат в шиномонтажные мастерские, чтобы сменить летние шины на зимние.

В некоторых случаях старые шины оставляют в шиномонтажной мастерской, которая за определенную плату обязуется их утилизировать. Но есть и те, кто по тем или иным причинам просто выбрасывает использованные покрышки на пустырях, в лесу или даже рядом с местом своего жительства.

Очевидно, не все автовладельцы знают, что они могут совершенно бесплатно сдать использованные шины на станции по приему отходов. За один раз от частного лица могут принять до 8 покрышек.

Помимо покрышек на станции можно сдавать, например, пластмассу, листовое стекло, камни, бетон, электрическое и электронное оборудование (в т.ч. холодильники и телевизоры), использованная одежда (бесплатно от одного человека в день до 6 шт 100-литровых мешков), опасные бытовые отходы и т.д.

Адреса таллиннских станций по приему отходов можно найти по данной ссылке.

Комментарии
Copy
Наверх