Эстония успешно переняла транспортные директивы ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Транспорт. Иллюстративное фото.
Транспорт. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar

Согласно проведенному Европейской Комиссией исследованию, Эстония успешно переняла транспортные директивы ЕС, хотя по показателям использования в транспортном секторе топлива, произведенного с использованием восстанавливаемой энергии, Эстония остается на последнем в ЕС месте.

Как отметила комиссия, отмечается чрезвычайно мало судебных дел, которые касались бы нарушений Эстонией транспортных законов ЕС. Еврокомиссия также одобрила успешное перенятие Эстонией директив в свое законодательство.

В качестве примера комиссия привела то, что за последние два года транспортные инфраструктуры улучшились по всей Эстонии. По показателям морского транспорта Эстония находится на средних в ЕС позициях, однако позиции по авиатранспорту чуть ниже. В то же время комиссия отметила, что Эстония в общеевропейских транспортных сетях (TEN-T) находятся в числе самых слабых государств.

По количеству зарегистрированных дружественных к природе автомобилей показатели Эстонии ниже средних по ЕС, в то же время разрешение случаев транспортных заторов занимает относительно короткое время.

Исследование комиссии сравнивает союзные государства по четырем категориям: внутренний транспортный рынок, инвестиции в инфраструктуры, энергопотребление и инновации и трудозанятость. Эстония по этим показателям на 9-м месте.

Комментарии
Copy
Наверх