В Таллинне начинается строительство дома для учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В полдень понедельника, 31 октября, состоится закладка краеугольного камня дома для учителей с участием вице-мэров столицы Эхи Вырк и Михаила Кылварта, сообщает Раэпресс. 

В доме, который будет возводиться на улице Ууслинна, 3а, планируются 75 квартир, из которых 40 - однокомнатные и 35 - двухкомнатные. Предоставляться они будут учителям муниципальных школ и воспитателям муниципальных детских садов.

Конструкция дома отличается высокой энергоэффективностью  и использованием энергии из возобновляемых источников, что обеспечивает низкий уровень эксплуатационных расходов. В подвале предусмотрены помещения для детских колясок и велосипедов, а также детская игровая комната. Общая стоимость дома - 5,4 миллиона евро. Заселение его запланировано на октябрь 2017 года. 

Таллинн имеет для решения жилищной проблемы 53 жилых дома с 4408 квартирами, из которых 34 дома с 2514 квартирами принадлежат исключительно Таллинну. Кроме того, город создал шесть социальных домов с 510 койко-местами. 

Комментарии
Copy
Наверх