Microsoft представила новые устройства Surface и анонсировала большое обновление для Windows 10

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MIKE SEGAR/REUTERS

Компания Microsoft 26 октября провела в Нью-Йорке презентацию, на которой были представлены моноблок Surface Studio и обновленный гибридный ноутбук Surface Book, а также новое крупное обновление для OC Windows 10. Прямая трансляция с презентации велась на сайте Microsoft.

Surface Studio

Как пишет The Verge, первый настольный ПК в линейке Surface получил 28-дюймовый сенсорный дисплей, заключенный в алюминиевую рамку. Толщина монитора составляет 12,5 мм и в компании его называют самым тонким LCD-монитором в мире. Экран отображает 13,5 млн пикселей, что, по словам представителей Microsoft, на 63% превышает показатели 4K-телевизоров.

Моноблок работает на базе процессора Intel Core i5 или i7 и оснащается видеокартой Nvidia GTX 980M. Максимальный объем оперативной памяти ПК составляет 32 ГБ, а встроенный SSD-накопитель имеет емкость 1 или 2 ТБ. Также Surface Studio получил разъем для карт памяти формата SD, разъем Mini DisplayPort, встроенный микрофон, гнездо для наушников и четыре разъема USB 3.0.

Складная подставка позволяет легко превратить Surface Studio в большой настольный планшет, а представленное вместе с ним устройство ввода-вывода под названием Surface Dial может быть использовано как альтернатива мыши, так и для управления различными функциями при непосредственном контакте с сенсорным дисплеем. Также моноблок поддерживает стилус Surface Pen.

Оформить предзаказ на моноблок можно начиная с 26 октября, а на рынок Surface Studio выйдет 15 декабря. Стоимость Surface Studio составит от 2999 долларов США (2745 евро) за версию с процессором Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на объемом ТБ до 4199 долларов (3840 евро) за модификацию с процессором Core i7, 32 ГБ оперативной и 2 ТБ основной памяти, пишет Engadget.

Фирменные беспроводные клавиатура и мышь Surface обойдутся покупателям в дополнительные 130 и 50 долларов (118 и 45 евро) соответственно, а устройство Surface Dial будет стоить 100 долларов.

Surface Book

Что же касается обновленного гибридного ноутбука Surface Book, то он получил процессор Intel Core i7 последнего поколения, улучшенную систему охлаждения с дополнительным вентилятором и видеокарту Nvidia GTX 965M. Кроме того, устройство может похвастать увеличенным на 30% временем автономной работы - без зарядки Surface Book способен проработать до 16 часов.

В остальном, как отмечает The Verge, обновленный Surface Book не отличается от версии, представленной год назад, - гибридный ноутбук лишь слегка прибавил в весе из-за использования батареи большей емкости.

Обновленный 13,5-дюймовый ноутбук будет доступен в версиях с 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ встроенной памяти, стоимость которых составит 2399, 2799 и 3299 долларов США (2195, 2560, 3020 евро) соответственно. В продаже устройства появятся 10 ноября, а оформить предзаказ на них можно начиная с 26 октября.

Windows 10 Creators Update

Также в рамках презентации Microsoft анонсировала новое крупное обновление для OC Windows 10. Оно получило название Windows 10 Creators Update, а его релиз запланирован на весну будущего года. Windows 10 Creators Update будет распространяться бесплатно для владельцев ПК, планшетов и смартфонов, работающих под управлением Windows 10.

Как пишет Ferra, основное внимание в обновлении уделяется расширению творческих возможностей вообще и работе с 3D-контентом в частности. Например, с помощью смартфона с Windows 10 Creators Update можно будет легко снять 3D-объект как обычную фотографию, затем обработать "фото" в приложении Paint 3D, которое является частью Windows 10 Creators Update. После этого объект можно будет напечатать на 3D-принтере.

В других стандартных приложениях Windows, включая браузер Microsoft Edge и офисное приложение Power Point, также появится поддержка 3D и виртуальной реальности. Кроме того, в Windows 10 Creators Update будет интегрирована функция Beam, которая позволяет легко транслировать игровой процесс.

Партнерские VR-гарнитуры

Наконец, в рамках презентации Microsoft анонсировала скорое появление целой линейки гарнитур виртуальной реальности, разработанных компаниями-партнерами, пишет The Verge.

Сообщается, что разработкой VR-устройств занимаются HP, Dell, Lenovo, Asus и Acer. Согласно описанию, шлемы будут оснащены сенсорами, отслеживающими движения владельца, а их стоимость будет начинаться от 299 долларов (270 евро). Сроки выхода гарнитур на рынок не называются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх