Подозреваемый в убийстве взят под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В понедельник, 24 октября, в Кохтла-Ярве в квартире на улице Салу был найден 34-летний мужчина с признаками насильственной смерти. Для выяснения обстоятельств смерти Идаская префектура начала уголовное производство.

"Еще на месте происшествия было ясно, что преступление произошло более недели назад, - говорит старший окружной прокурор Ида-Вируской прокуратуры Ирина Каро. - Позже получили заключение, что убийство произошло в ночь на 14 октября и жертва — владелец квартиры".

Полученные следственной группой улики привели к подозреваемому, которым оказался ранее судимый 39-летний мужчина. Вчера, 26 октября, полиция его задержала.

Согласно данным следствия, в ночь на 14 октября мужчины вместе употребляли спиртные напитки, когда между ними по неизвестной причине возникла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил жертву ножом несколько раз и сбежал с места преступления. Он пытался скрыться, но полиция выяснила его местонахождение, и он был задержан.

Сегодня, 27 октября, прокуратура запросила постановление на арест, которое суд выдал, и мужчина был взят под стражу.

Комментарии
Copy
Наверх