Будьте бдительны: эти пять туристических фирм в черном списке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристические фирмы обязаны регулярно предоставлять в Департамент защиты прав потребителя отчет о продажах за последний квартал и прогноз на продажи в следующем квартале.
Туристические фирмы обязаны регулярно предоставлять в Департамент защиты прав потребителя отчет о продажах за последний квартал и прогноз на продажи в следующем квартале. Фото: PantherMedia / Scanpix

Департамент защиты прав потребителя добавил пять туристических фирм в черный список.

К 20 октября туристические предприятия должны были представить в Департамент защиты прав потребителя отчет о продажах за третий квартал. Эта мера необходима для оценки соответствия гарантийных сумм, взятых этими фирмами на себя, обязательствам перед потребителями. Пять фирм не представили отчет, вследствие чего департамент внес их в черный список туристических предприятий.

Туристические фирмы обязаны регулярно представлять в департамент отчеты о продажах за последний квартал и прогноз на продажи в следующем квартале. Не выполнившие это требование фирмы - ASAP Travel OÜ, Astroleon OÜ, Miliam Travel OÜ, Cappelner Group OÜ и Solar Tour OÜ.

Представление отчетов - существенный инструмент для защиты интересов потребителей, поскольку с помощью этой меры департамент проверяет достаточность гарантийных сумм. Гарантия достаточна в том случае, если взятые фирмой обязательства перед клиентами в каждый момент времени можно покрыть гарантийной суммой. Именно из гарантийной суммы возвращается внесенная клиентами предоплата и оплачивается отправка туристов домой в том случае, если предприятие оказалось неплатежеспособным.

Комментарии
Copy
Наверх