С 2017 года Формулу-1 ожидают серьезные перемены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MANAN VATSYAYANA/Scanpix

Команды Формулы-1 сами не могут в точности предсказать, насколько быстрее станут их автомобили при новом техническом регламенте 2017 года, сообщает Auto Motor und Sport, пишет championat.com.

Авторитетное издание опросило представителей разных конюшен, и если одна команда ожидает прибавки в 4 секунды, то другая полагает, что сможет проезжать круг по автодрому в Барселоне за 1 минуту и 16 секунд.

«Это будет означать прибавку в 9 секунд. Если они добьются этого, то точно выиграют чемпионат мира», — прокомментировал данную информацию представитель еще одной команды.

«Некоторые данные настолько далеки от обычных, что их просто нельзя воспринимать всерьез», — заявил технический директор «Уильямса» Пэт Симондс.

Также команды расходятся во мнениях, станут ли машины быстрее на прямых. Одни полагают, что из-за возросшего сопротивления воздуха максимальная скорость упадет, но одна из команд считает, что станет быстрее на прямых на 13%. «Если это правда, то мы что-то упустили», — прокомментировал данные сведения Симондс.

Возможно, подобной прибавки на прямых ожидает «Макларен», чьи мотористы из «Хонды» надеются на серьезный прогресс силовой установки. По слухам, их двигатель может стать мощнее на целых 22%, что в теории обещает невероятную прибавку сразу в 200 л. с.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх