Галерея: в Таллинне открылся новый торговый центр (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Пыхья-Таллинне, на углу улиц Эрика и Тёэстусе, свои двери для посетителей открыл новый, отвечающий современным требованиям торговый центр «Арсенал», пишет Postimees

Заводское здание из красного кирпича царских времен превратилось в современный торговый центр с 30 различными магазинами и зонами обслуживания, а также десятками кафе и ресторанов. Стоимость торгового центра составляет почти 7 миллионов евро.

Руководитель торгового центра Ааду Ойя сказал, что переделать старое здание в новое - непростая задача: "Для нас было важно сохранить уникальное историческое наследие здания и подходящую современную атмосферу для покупок и проведения свободного времени, чтобы люди могли чувствовать себя здесь комфортно".

В "Арсенале" можно найти следующие магазины: Selver, Pärl и Kanela (аксессуары, украшения и изделия ручной работы), Brigitta Äri, City Alko, Ideaal Kosmeetika и L’Cosmetics, Juustukuningad, Erudiit (детские книги), Bio4you, Looduse Abi, Roheline Vihmavari, Weplay (игрушки), Cozy Boutique и Seppäla, Instrumentarium, Ossu (товары для домашних животных), Lauma, Sokisahtel и Uuskasutuskeskus.

Свои услуги предлагают аптека Apotheka, химчистка Euroclean, салон красоты Iluarsenal, цветочный магазин Jardin, сапожная мастерская Kingaprof, детская игровая комната Klotsibuum, почтовая контора Eesti Posti, почтовые автоматы Post24.

Из кафе и ресторанов в "Арсенале" можно посетить Ginger, Gourmet Club, Green Bakery, Hesburger, Kalamaja Pagarikoda, Kebabi Wabrik, Lantsh, Pizzapro и Sushi Art.

В субботу, 29 октября, в торговом центре Arsenal праздничный семейный день с конкурсами и розыгрышами призов:

  • В 12:00, 13.00 и 14.00 историк Йозеф Кац проведет экскурсию по бывшему заводу «Арсенал», расскажет интересные факты из столетней истории завода. На экскурсии желательно зарегистрироваться заранее mariliis@arsenalkeskus.ee.
  • 12:00, 15:30 - Барабанное шоу Сильвера Улвика
  • 13:30, 14:30 - Научный театр для детей
  • 14:00, 16.30 – Цирковое шоу Sylvain Pomme

Все мероприятия бесплатны.

Торговый центр Arsenal открыт с 10.00 до 21.00. Часы работы продуктового магазина Selver – 08.00 – 22.00.

Комментарии (1)
Copy
Наверх