Экспертиза: погибшие в аварии молодые люди мчались со скоростью 140 км/ч (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как выяснилось в ходе экспертизы, молодые люди, попавшие в смертельное ДТП в ночь на вторник на Пярнамяэ-теэ, ехали со скоростью 140 км/ч. В результате трагического инцидента все три находившихся в автомобиле молодых человека погибли.

Допустимая скорость на этом участке - 50 км/ч. Если первоначально предполагалось, что в момент аварии скорость машины была 100 км/ч, то, как выяснилось в ходе экспертизы, водитель превысил скорость почти в три раза.

В момент аварии асфальт на Пярнамяэ-теэ был сухим, дорога освещена, а видимость - хорошая. Находившиеся в машине молодые люди были пристегнуты ремнями безопасности.

"Наша предварительная версия заключалась в том, что причиной аварии стала неправильно выбранная скорость. Теперь выяснилась точная скорость Audi, надеемся, что и остальные подробности ДТП быстро прояснятся: сейчас мы ждем результаты экспертизы, которая позволит выяснить, употреблял ли водитель алкоголь", - сообщил окружной прокурор Райнер Амур. 

В полицию сообщение о тяжелом ДТП на Пярнамяэ-теэ поступило в ночь на вторник около 00.15 часов. Об аварии сообщил проезжавший мимо водитель, который, однако, не был очевидцем ДТП.

Водитель Audi A4, ехавший со стороны моста Иру в направление Виймси, потерял управление, съехал с дороги рядом с остановкой Эйгрумяэ и врезался в дерево. 18-летний водитель и его спутники - молодые люди 18-и и 19-и лет - погибли мгновенно.

По предварительным данным, на пологом повороте влево за пару сотен метров до автобусной остановки Эйгрумяэ Audi начало сносить с дороги в правую сторону, после чего водитель резко повернул руль влево. В результате автомобиль перелетел через встречную полосу, оказавшись левым передним колесом на улице Унелиблика.

Для того, чтобы вернуть контроль над машиной, водитель резко повернул руль вправо, в результате чего автомобиль отбросило на 50 метров вправо за пределы дороги, где он врезался в деревья. 

По предварительным данным, нет оснований полагать, что молодые люди употребляли алкоголь. Ранее за молодыми людьми не было замечено нарушений.

Комментарии (4)
Copy
Наверх