В Латвии трехлетний мальчик сбежал от родителей в детский сад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: www.flickr.com

В среду, около 19:00, сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию, что в одном из магазинов на улице Дзелзавас пропал трехлетний мальчик, сообщает Информационный портал Рижской думы.

Прибывшие на место полицейские, осматривая территорию вокруг магазина, встретили родителей малыша и сотрудников Госполиции, которые искали ребенка и опрашивали прохожих. Ни в магазине, ни на улице мальчика не было.

Чуть позже поступила информация, что ребенок, соответствующий описаниям, возможно, находится в ближайшем детском садике. Полицейские сразу же отправились туда, где их встретили нескольких воспитательниц и мужчина, который и нашел мальчика.

Позже выяснилось, что мужчина встретил мальчика у ворот садика и принял за воспитанника, поэтому отвел его обратно к воспитателям. После выяснения личных данных полицейские связались с отцом малыша, который вскоре и пришел. 

Полицейские поговорили с ребенком, с воспитателями, и подтвердилось, что мужчина действительно является отцом малыша. Мужчина рассказал, что сын, видимо, заметив что-то интересное, убежал в тот момент, когда он и его жена стояли у кассы в магазине.

Материалы дела переданы отделу детских правонарушений Рижской муниципальной полиции, который оценит обстановку в семье.

Комментарии
Copy
Наверх