Нойманнова о случае Шмигун-Вяхи: эстонцы всегда были хорошими адвокатами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Знаменитая в прошлом лыжница Катерина Нойманнова в очередной раз поделилась мнением по поводу случая Кристины Шмингун-Вяхи, пишет Postimees.

Чешка вспоминает, как незадолго до Олимпиады в Сочи стали распространяться слухи о возможных положительных допинг-пробах эстонки. Именно Нойманнова может получить "золото" Шмигун-Вяхи, завоеванное ей на Олимпиаде в Турине.

«Я помню, как все произошло. Я летела в Сочи, чтобы комментировать Олимпиаду для чешского телевидения. В разговоре с одним журналоистом я узнаю, что допинг-пробы Шмигун дали положительный результат. Мы даже успели отметить это в Сочи, - сообщила Нойманнова изданию iDNES. - Позже я узнала, что продвижению расследования мешают правовые препоны. Подробностей я не знаю. Эстонцы всегда были хорошими адвокатами. Расследование продолжается по сей день. Все жду окончательного вердикта».

Когда у Нойманновой поинтересовались, насколько она уверена в том, что Шмигун-Вяхи употребляла допинг, она ответила, что точный ответ смогут дать ответственные за изучение проб.

В то же время Нойманнова сообщила, что постоянно общается с норвежскими журналистами по этой теме. «Мне обещали сообщить, если что-то прояснится», - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх