Цахкна: пенсионный возраст как таковой исчезнет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Elmo Riig / Sakala

Министр социальной защиты Маргус Цахкна, который занимается реформой пенсионной системы, сказал в интервью «Актуальной камере», что пенсионный возраст как таковой в будущем исчезнет, а вся система станет более гибкой.

«На самом деле продолжительность здоровой жизни у нас увеличилась. Проблема лишь в том, что мы измеряем продолжительность здоровой жизни таким образом, что спрашиваем об этом у людей. Это же субъективно», - сказал министр.

По его словам, новая система станет более гибкой. Человек сможет больше влиять на то, когда ему идти на пенсию. От его решения будет зависеть размер пенсии.

«В общем, в такой классической форме, что человек должен бояться, что, достигнув определенного возраста, он будет вынужден покинуть рынок труда - такого жесткого пенсионного возраста в будущем мы не видим», - добавил он.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх