Облачная услуга дает свободу работе и действиям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elisa

Около трети эстонских малых и средних предприятий считают важным иметь возможность доступа к файлам и почте вне офиса. Сегодня это очень легко организовать – через облачную услугу можно заниматься рабочими делами независимо от своего местонахождения. Кроме того, облачное решение может помочь бизнесмену сэкономить сотни евро в год.

Облачная услуга – это возможность сохранять данные, обрабатывать их и передавать через интернет-услуги и программы. Таким способом можно пользоваться и решениями для обработки текстов, общими календарями и системами управления файлами. Облачными услугами пользуются в основном частным образом (такие программы для общего пользования фотографиями и файлами, как Dropbox, Google Drive), однако все больше предприятий проявляют интерес к подобным удобным решениям.

Согласно проведенному компанией Elisa исследованию среди эстонских малых и средних предприятий, более 70% опрошенных фирм считают важным доступ к рабочим файлам и электронным письмам независимо от местонахождения. Все больше людей работают вне офиса, работа стала более мобильной, что и создало необходимость решений, которые позволили бы делиться необходимой информацией друг с другом независимо от того, кто где находится. Облачные услуги делают это возможным. А также они помогают сократить расходы.

Всё в одном – один договор вместо шести

Обслуживание бизнес-клиентов Elisa Облачный офис 365 объединяет все необходимые для предприятия услуги мобильной связи и программного обеспечения в одну. Помимо звонков, сообщений и интернета 4G пользователь получает облачную услугу Microsoft Office 365, которая включает в себя услугу электронной почты, безопасное виртуальное хранилище (1ТВ) для хранения файлов и право пользования программами MS Office.

Обычно предприятия заключают несколько договоров для заказа различных услуг. Облачный офис 365 помогает на этом сэкономить. Например, пользователю больше не придется ежегодно обновлять свои Word, Excel и лицензии других программ Office, а также тратиться на плату за лиценцию, при этом у него всегда будет доступ к самым новым программам. Фирма с пятью сотрудниками может сэкономить на своих обычных расходах на мобильную связь и программное обеспечение несколько сотен евро в год.

Рассчитайте, сколько Вы могли бы сэкономить на мобильной связи и программном обеспечении своей компании.

Комментарии
Copy
Наверх