Партия реформ: побывавшая в Москве Мария Юферева должна отчитаться перед Таллиннским горсобранием (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Фракция Партии реформ в Таллиннском городском собрании считает, что совершившая неожиданный визит в Москву старейшина Ласнамяэ Мария Юферева должна отчитаться о своих действиях горуправе и горсобранию.

«Совершенно непонятно, что старейшина района делала в Москве, был ли у нее выходной или она должна была отправиться во внутреннюю командировку в Лауласмаа. В командировку можно отправиться только с разрешения начальства. Это означает, что городская управа должна была знать о местонахождении Юферевой», - заявил порталу Postimees председатель фракции Партии реформ Антс Леэметс.

По его словам, такое юление и подтасовка неуместны для старейшины, городской управы, пресс-служб и всего руководства города. «Имиджу города наносится ущерб. Тайным образом едут в Москву решать какие-то дела. Но никто при этом точно не знает, что делается, где делается и кем. Так нельзя управлять столицей», - считает Леэметс.

Реформист отмечает, что у Таллинна уже более года нет официального мэра, но в то же время получающие от города зарплату дамы постоянно сопровождают Эдгара Саависаара во время частных поездок. «Городу нужен мэр. На сегодняшний день Эдгар Сависаар является отстраненным от должности мэра лицом, поэтому действующие чиновники не должны сопровождать его в Москву. Отстраненный от должности мэр не должен искать общения с горуправой. Для сбора информации и выдачи распоряжений он использует преданных чиновников. Эту деятельность необходимо прекратить», - заключил Леэметс.

Комментарии (1)
Copy
Наверх