Стала известна дальнейшая судьба Александра Емельяненко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко в зале суда.
Александр Емельяненко в зале суда. Фото: SCANPIX

Прокуратура опротестовала досрочное освобождение из колонии известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, осужденного за насильственные действия сексуального характера.

Решением Борисоглебского суда Емельяненко, который был приговорен к 4,5 года колонии, должен был выйти на свободу. Оставшийся срок - два года и 23 дня - ему предполагалось заменить на исправительные работы.

Представители колонии, прокуратура и потерпевшая не возражали против замены наказания исправительными работами. Ожидалось, что Емельяненко будет выпущен из колонии уже в пятницу.

Однако в последний день для обжалования постановления суда от 17 октября поступило апелляционное представление старшего помощника борисоглебского межрайонного прокурора, говорится в сообщении суда.

Прокуратура сослалась на неправильное применение судом материального закона при замене наказания в виде лишения свободы на наказание в виде исправительных работ на срок, превышающий два года.

Таким образом, до рассмотрения протеста прокуратуры в областном суде, дата заседания по которому пока не назначена, Емельяненко продолжит находиться в колонии.

19 мая прошлого года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. Он был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей. При этом бойца не стали обвинять в склонении своей жертвы к употреблению наркотиков.

Александр Емельяненко является младшим братом Федора Емельяненко, одного из величайших бойцов смешанного стиля в истории. В отличие от старшего брата, Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх