Как правильно выбрать стиль для оформления интерьера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: homester.com.ua

Вероятно, данный вопрос для большинства людей, занятых ремонтом или обустройством своего жилья, как правило, отпадает, так как многие полагаются на собственный вкус и предпочтения домочадцев, пишет homester.com.ua. 

И все же бывает так, что тот или иной стиль не выглядит правдоподобно и органично в интерьере, так как он просто не подходит к архитектурным особенностям помещения. Итак, учимся правильно определять наиболее уместное направление в дизайне интерьеров для разных типов помещений: высокого, низкого, светлого, темного и прочих.

— Если вы являетесь большим поклонником классического стиля оформления и готовы использовать его основные черты в интерьере комнат, знайте: низкие потолки и одно небольшое окно не дадут этого сделать, ведь классический интерьер – это всегда простор и свет.

— Лофт позволит не прятать вентиляционные шахты, трубы и прочие коммуникации под потолком, отказаться от монтажа подвесной конструкции и сохранить его высоту

— Высокие потолки – отличный повод для их оформления: классическая или неоклассическая лепнина, балки в стиле кантри, рустик или даже средиземноморском, многорожковая люстра с цветными подвесками, как в эклектике. В целом, высокое просторное помещение приветствует использование ярких и неординарных стилей, таких как эклектика, гранж, неоклассика.

— Комнаты небольшого размера, особенно с северной стороны дома, следует облегчить и осветлить, с чем хорошо справится скандинавский стиль, а также теплый и уютный прованс, французский городской стиль, греческое средиземноморье, а также неоклассика. Он предполагает использовать большое количество дополнительных источников света, как под потолком, так и по периметру комнат, а значит интерьер будет светлым и просторным.

А про все остальное вы сможете прочесть, нажав СЮДА.

Комментарии
Copy
Наверх