Письмо судового охранника из тюрьмы: капитан борется с раком, британца отвезли в психушку (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алвар Хунт.
Алвар Хунт. Фото: Sander Ilvest

Портал Rus.Postimees публикует в полном объеме перевод письма судового охранника Алвара Хунта из индийской тюрьмы.

В деле MV Seaman Guard Ohio в Индии изменений нет. Последние заседания 19 и 25 октября по сути закончились ничем, передачей типичной информации. Судья вновь сменился (менее, чем за два месяца), обвинитель не явился на место/ не был готов/ не было свободного времени в графике работы и т.д. Следующее заседание перенесли на 7 ноября.

Что касается других новостей, то капитан находится в больнице с прогрессирующим раком предстательной железы. Одного британца (который никогда не был помешанным) в принудительном порядке и при неизвестных обстоятельствах в конце недели отвезли в психиатрическую больницу. Из хорошего - 6-7 ноября Индию должна посетить премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Консул М. Куускемаа, которому мы после долгого времени смогли позвонить, объяснил, что обвинитель не получил указаний от правительства штата. Это подтвердили посольству не только адвокат, но и Министерство иностранных дел Индии. Главный министр штата Тамилнад Джаярам Джаялалита с 22 сентября из-за проблем со здоровьем находится в больнице (все важные решения в штате госпожа министр принимала единолично).

Слышали, что по неофициальной информации мы являемся политическим товаром для обмена между штатом Тамилнад и индийским центральным правительством. Это объясняет и то, почему заместитель министра иностранных дел Великобритании (теперь уже бывший) Хьюго Свайр не смог в начале лета встретиться с Джаярам Джаялалитой.

К сожалению, необходимая сделка не состоялась, и пока она не состоится, в суде ничего не произойдет.

Просим МИД Эстонии, чтобы нам продолжали давать кредит на покупку в тюрьме еды и предметов первой необходимости.

В худшем случае мы не сможем в этом году ничего изменить.

С наилучшими пожеланиями,

Алвар Хунт

Заключенный №6147

25 октября 2016

Комментарии (2)
Copy
Наверх