Полиция разыскала пропавших неделю назад девочек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелика и Мария.
Анджелика и Мария. Фото: PPA

В пятницу полиция разыскала пропавших поздно вечером в воскресенье, 23 октября, 13-летнюю Марию и 15-летнюю Анжелику.

После того как СМИ распространили известие о пропаже девочек, в полицию стали поступать сообщения об их местонахождении. Тем не менее найти пропавших на основании этой информации не удалось, сообщили в пресс-службе Лыунаской префектуры.

Полицейские патрули продолжили искать пропавших на улицах Тарту и собирать дополнительную информацию об их возможном местонахождении. Поздно вечером заведующая молодежным домом сообщила, что девочек могли видеть в районе Карлова, после чего на проверку этой информации выехали патрульные и сотрудники молодежной полиции.

Очень скоро правоохранители заметили трех подростков в парке на улице Сыбра. Как выяснилось, двое из них были разыскиваемые девочки.

С обеими девочками все в порядке.

По словам сотрудника Тартуской молодежной полиции Гретен Сёэл, в подобных случаях действия полиции направлены на то, чтобы как можно скорее выяснить местонахождение детей во избежание какой-либо опасности.

"Для этого проверяют различные места, где они могли бы находиться, общаются с их окружением, отслеживают виртуальные каналы и выполняют многие другие действия. После того как ребенок найден, общими усилиями полиции , местных самоуправлений, социальных работников, школы, семьи пытаются понять причину проблемы", - добавила Сёэл.

Мария и Анжелика пропали вечером 23 октября, когда они ушли в неизвестном направлении из Тартуского христианского молодежного дома. Первоначально у полиции были основания полагать, что они могли прятаться в заброшенных домах. Девочки раньше уже самовольно уходили из молодежного дома, но они никогда не пропадали на такое длительное время.

Комментарии (3)
Copy
Наверх