Интервью с дорожным хулиганом: у меня в машине бита потому, что я рыбак (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина с битой.
Мужчина с битой. Фото: Кадр из видео

40-летний Маргус, который во вторник разбил битой зеркало чужого автомобиля в центре Таллинна, теперь говорит, что отреагировал слишком сильно, но все же обвиняет в своем нападении другого водителя, который создал опасную дорожную ситуацию, пишет Postimees.

- Почему Вы вообще ездите по городу с битой? Вы спортсмен?

- Может и спортсмен, а может и нет, к делу это не относится. Если люди не умеют ездить и тебя подрезают, а потом начинают тебя же ругать, то у любого уважающего себя мужчины нервы не выдержат. Вместо того, чтобы сказать «извините, я вас не видел», начинают ругаться и угрожать.

- И именно для таких ситуаций вы держите в машине биту?

- Нет, она у меня для других целей.

- Вы отреагировали слишком сильно в этой ситуации?

- Абсолютно верно. Это был не очень красивый поступок, мне не нравится так себя вести, но меня на самом деле вывели из себя. Если бы на тротуаре, на который я был вынужден заехать, был человек, я бы его непременно задел. Слава богу еще, что машина осталась цела, а они накинулись на меня с руганью.

- Вы, находясь почти в состоянии аффекта, взяли биту и разбили зеркало?

- В общем, так. Ситуация вывела меня из себя и я отреагировал излишне резко. Но на самом деле, каждый второй так поступил бы, если бы его поставили в опасную ситуацию, а потом еще и обругали.

- Я не верю, что каждый второй бы так поступил (схватил биту – ред.).

- Ну тут уж кто как реагирует.

- И все же, почему у вас в машине оказалась бита?

- Потому что я рыбак. Ее используют для оглушения рыбы, когда рыбачат с лодки.

- Вы можете описать ситуацию на дороге? Что привело к этому инциденту?

- Движение на улице Рауа одностороннее, дорога двухполосная. Я ехал в левом ряду, он – в правом. Видимо, он искал адрес и где припарковаться. Он просто свернул через левый ряд во двор, не включив поворотник и ничего не показав. А я был вынужден заехать на тротуар, чтобы избежать аварии.

В пятницу в социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как в Таллинне на улице Рауа водитель внедорожника разбил битой боковое зеркало на автомобиле другого участника движения. 

Читайте также что по поводу инцидента сказал Игорь Сиренко, выложивший видео в Facebook. 

Комментарии (12)
Copy
Наверх