Военное командование попросило у Путина разрешение на возобновление авиаударов по Алеппо (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXEY DRUZHININ/AFP

Представитель генштаба России заявил, что военное командование обратилось к президенту Владимиру Путину с просьбой возобновить авиаудары по Алеппо, сообщает Би-би-си.

"В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск мы обратились к Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо", - передают государственные новостные агентства слова начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского.

В минобороны России заявляют, что российская авиация в Сирии в течение последних десяти дней не совершала полетов в десятикилометровой зоне вокруг Алеппо.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх