Департамент водных путей предупреждает об опасности в Чудском озере (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро.
Чудское озеро. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Департамент водных путей призывает к осторожности на Чудском озере в районе между отмелью Талику и деревней Вилузи, поскольку проводящие измерительные работы гидрографы обнаружили на глубоком участке крупный камень, который не отмечен ни на одной карте.

Глубина над камнем составляет около 0,9 метра, а глубина на окружающем его участке 3,3-3,4 метра, сообщил департамент на своей странице в Facebook.

Камень обнаружен в акватории озера между отмелью Талику и деревней Вилузи, его координаты 58° 52.56’N 026° 59.50’E. Расположение камня и глубина являются приблизительными, поскольку измерить камень невозможно — соображения безопасности не позволяют гидрографическому судну пройти над ним.

Департамент дал соответствующее навигационное предупреждение. По сообщению департамента, ранее этот участок Чудского озера не измерялся, поэтому находка стала неожиданностью.

Комментарии (1)
Copy
Наверх