США: смерть бывшего советника Путина в Вашингтоне была несчастным случаем (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Лесин.
Михаил Лесин. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Прокуратура Вашингтона завершила расследование смерти бывшего министра печати и бывшего советника президента России Михаила Лесина, заключив, что она наступила в результате несчастного случая, которому способствовало избыточное употребление алкоголя, сообщает Би-би-си.

В заявлении прокуратуры отмечается, что судмедэксперт округа Колумбия изменил формулировку причины кончины Лесина с "не установлена" на "несчастный случай".

По итогам расследования выяснилось, что Лесин скончался в результате множественных тупых ударов в район головы, полученных в результате падения.

Кроме того, отмечается, что Лесин также получил травмы шеи, грудной клетки, рук и ног в результате падения, вызванного сильным алкогольным отравлением.

Тело 57-летнего Михаила Лесина было обнаружено в номере отеля "Дюпон" в Вашингтоне 5 ноября 2015 года. Первоначально сообщалось, что причиной смерти мог стать сердечный приступ.

Новые сообщения о причинах смерти Лесина появились в марте этого года.

Михаил Лесин с 1999 по 2004 год был министром печати России, а затем несколько лет работал советником президента. С 2013 по декабрь 2014 года Лесин возглавлял медиахолдинг "Газпром-Медиа".

В декабре 2014 года Лесин подал в отставку с поста главы "Газпром-Медиа", и после этого он много времени проводил в США - в Лос-Анджелесе у него живет семья.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх