Скоро зима: пора менять шторы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: perlanta.ru

У дизайнеров существует хорошая традиция — менять шторы со сменой времени года. Обычно это происходит два раза в год: к зиме и лету, пишет houzz.ru

Такие перемены помогают решить сразу несколько задач: создать комфортный микроклимат в доме, независимо от того, какая погода за окном. Да и заметно увеличить срок службы штор, не говоря о том, что обновленные интерьеры вызывают новые эмоции и благотворно влияют на настроение.

Зимой, даже в оттепель, за окном холодно, и вряд ли вы захотите, что бы холод проникал в вашу комнату. Поэтому задача зимних штор — создать тепло не только фактически, но и визуально. Совсем не обязательно копировать зимние оттенки , настроение от них становится холодным и пасмурным, как зимнее небо. Как раз наоборот, оттенки тканей зимних штор должны быть теплыми, они могут влиять на ваше настроение и согревать.

Цвет — это дело вкуса. Если вы предпочитаете теплые оттенки, то можно остановиться на рыжем, красно-коричневом, терракотовом или желтом цвете. В любом случае, оттенки цветов должны быть теплыми, располагающими и приятными.

Выбирайте теплые и ворсистые ткани: бархат, плюш, шерсть часто встречаются в однотонных оттенках, что очень подходит для зимнего сезона. Тафта или парча могут иметь узорный рельефный рисунок, который издалека выглядит однотонным, либо как шитье золотом или серебром. Такие ткани хорошо драпируются и создают красивые фалды.

В качестве отделки хорошо будут смотреться бахрома, кисти, объемные канты из плюша или бархата, пришитые по внутреннему краю гардины. 

Комментарии
Copy
Наверх