Интерпол повторно рассмотрит вопрос об объявлении Ходорковского в розыск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: PETER NICHOLLS/REUTERS

Интерпол повторно рассмотрит вопрос об объявлении в международный розыск экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, заявил "Интерфаксу" анонимный источник, "знакомый с ситуацией". По данным агентства, в международную полицейскую организацию были направлены дополнительные документы по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. 

Агентство сообщает, что международная полицейская организация намерена вернуться к этой теме по настоянию российской стороны в ходе предстоящего заседания, намеченного на середину ноября в Индонезии, сообщает портал Newsru.com

"Интерпол получил из Москвы все запрошенные материалы по этому делу с тем, чтобы определиться, есть ли основания для объявления экс-главы ЮКОСа в международный розыск", - заявил источник агентства.

Ранее генеральный секретариат полицейской организации рекомендовал не вносить в национальные базы анкету Ходорковского. В штаб-квартире сослались на ст.3 Устава организации, которая запрещает преследование по политическим мотивам.

В августе Интерпол отменил ордер на арест бывшего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина. 

Комментарии
Copy
Наверх