В России отказались перенимать опыт США по применению репрессивных мер к офицерам-толстякам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В российских Ракетных войсках стратегического назначения не желают перенимать опыт США по работе с генералами и офицерами с избыточным весом, которых могут отстранить от службы. У нас таких почти нет, заявил в эфире "Эха Москвы" начальник отдела боевой подготовки РВСН Евгений Щелканов. 

"Вводить такое надо или не надо? У американцев можно брать, наверное, все самое лучшее, но не все же подряд", - указал российский ракетчик, сообщает Newsru.com.

Он подчеркнул, что в РВСН с весом все в порядке: "У нас вопрос так не стоит. Потому что у нас людей с избыточным весом практически нет".

Он уточнил, что в РВСН есть полные люди, но это связано с общим состоянием здоровья: "Если есть - это больные люди, у них есть какие-то ограничения, не связанные с их распущенностью, а связанные с состоянием здоровья". 

Комментарии
Copy
Наверх