"Левадия" с трудом обыграла "Тарвас", нарвский "Транс" разгромил "Пярну"

Продолжается предпоследний тур чемпионата Эстонии по футболу. Таллиннская "Левадия" на выезде одержала минимальную победу над раквереским "Тарвасом", а нарвский "Транс" в гостях разбил в пух и прах "Пярну" - 7:1.

Чтобы продолжить борьбу за золото, "Левадии" в Раквере нужна была только победа, однако хозяева, набравшие за весь сезон лишь три очка, сумели дать бой фавориту. Бело-зеленые смогли забить мяч только на 70-й минуте, когда отличился камерунец Гандо, пишет rus.err.ee.

Значительно больше голов зрители увидели в Пярну: "Транса" хет-триком отметился российский легионер Дмитрий Барков, а его соотечественник Дмитрий Прошин сделал дубль. По мячу на счету Кирилла Нестерова и Ризвана Умарова, а гол престижа с пенальти на 90-й минуте забил Рауно Тутк.

Лидирует в чемпионате Эстонии "Инфонет", набравший 77 очков. На два балла отстает "Левадия", а на пять баллов - "Нымме Калью" и "Флора", однако у них имеется по игре в запасе.