Раквереские чиновники не смогли разобраться с дорогими техническими устройствами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum

В среду в Раквереской горуправе впервые попробовали воспользоваться пультами для голосования, встроенными в дорогой стол. Председатель самоуправления Тоомас Варек сказал, что пару дней назад он уже пытался разобраться в этом достижении техники. Чтобы проголосовать, члены горсобрания должны были прийти за полчаса до начала заседания и успеть разобраться, как работают гаджеты. Также в зале присутствовали рабочие, которые устанавливали эти пульты для голосования, пишет Virumaateataja.

Когда принципы работы пультов были усвоены, настало время голосовать. Однако вскоре выяснилось, что не все еще работает как надо: некоторым членам горсобрания устройство не показывало поле для голосования. Также присутствующие забеспокоились, что, несмотря на то, что результаты распределения голосов отражались на экране, а затем в протоколе, имена проголосовавших отсутствовали. По словам мэра Михкеля Юхкама, по закону требуется, чтобы голосование горуправы было открытым – необходимо точно знать, кто проголосовал за, а кто против. Тоомас Варек пообещал, что к следующему голосованию этот технический недостаток будет устранен, и имена будут отображаться в системе.

Комментарии (1)
Copy
Наверх