Симсон: Яна Тоом баллотируется только для того, чтобы выступить с речью (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Kuvatõmmis videost

По словам Кадри Симсон, Хеймар Ленк, Марика Туус-Лаул, Хейки Эрнитс и Яна Тоом баллотируются на пост председателя партии только для того, чтобы взять слово на съезде и провести там время, пишет Postimees.

На вопрос, почему Эдгар Сависаар в последний момент все же решил баллотироваться на пост председателя партии, Симсон ответила, что это не было «в последний момент», потому что Сависаар был одним из первых кандидатов. «Он дал свое согласие в соответствии уставом, и я не понимаю, почему говорят, что он сделал это в последний момент», - сказала Симсон.

«Его хор подпевал в лице Ленка, Туус и Эрнитса принял решение в последний момент. Они баллотируются затем, чтобы взять слово на съезде», - сказал Симсон.

По словам Симсон, Яна Тоом сделала то же самое, что и в прошлом году. «Она баллотируется только для того, чтобы выступить с речью».

Симсон верит в то, что в следующую субботу победит Юри Ратас. «Ратаса выдвинули большинство региональных представительств. Насколько я помню, ни одно из представительств не выдвинуло только Сависаара, что значило бы, что только с ним мы сможем двигаться дальше». Таких представительств Центристской партии нет,  подтвердила Симсон.

Комментарии (4)
Copy
Наверх