Проблема со здоровьем, которую мужчины предпочитают игнорировать (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач и медсестры. Иллюстративное фото.
Врач и медсестры. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Почти половина мужчин не обращается к врачу в случае, если у них не получается оплодотворить женщину в течение года или более длительного времени.

По словам уролога медицинского колледжа Йельского университета Стэнстона Хонига, мужчинам мешает гордость, пишет журнал Men's Health. Мужчины думают, что мысль об оплодотворении делает их менее мужественными, поэтому они предпочитают не обращаться к врачу и отказываются признавать, что у них есть проблема с зачатием детей.

Хониг добавил, что часто мужчины считают, что если партнерша не беременеет, то проблема в ней. Однако это неверно, в оплодотворении участвуют обе стороны.

Проблемы с оплодотворением могут свидетельствовать и о более серьезной проблеме – раку яичек, потому что растущая опухоль может уменьшить количество семенных клеток. В таком случае поход к врачу может помочь выявить рак на ранней стадии, когда лечение может быть более успешным и период восстановления – проще.

Однако не следует впадать в панику. Проблемы с зачатием могут быть связаны с гормонами или другими факторами, вплоть до диабета или повышенного кровяного давления.

К врачу следует обратиться в случае, если вам не удалось зачать ребенка в течение года. По словам уролога, осмотр на приеме не такой неприятный и болезненный, как полагают мужчины.

Исследование было опубликовано в журнале Human Reproduction.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх