Сыр – любимый молочный продукт жителей Эстонии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ассортимент сыров и сыры с плесенью в магазине Maxima.
Ассортимент сыров и сыры с плесенью в магазине Maxima. Фото: Maxima Eesti

Опрос, проведенный торговой сетью Maxima, показал, что жители Эстонии из молочных продуктов больше всего предпочитают сыр.

В рамках месяца молока торговая сеть Maxima поинтересовалась у жителей Эстонии посредством Facebook, какие молочные продукты в дополнение к молоку они предпочитают. «Непревзойдённым лидером оказался сыр: ему первое предпочтение отдает 40% участников опроса. Вторым стал йогурт, который своим любимым молочным продуктом назвали порядка 17% жителей Эстонии. Сметану всем другим молочным продуктам предпочитает 10%, творог 5% и масло 3% опрошенных, – обобщила ответы 888 жителей Эстонии директор по связям с общественностью Maxima Eesti Катя Любобратец. – Для 25% участников опроса все эти молочные продукты являются одинаково ценными».

Предпочтения жителей Эстонии отражаются в их покупках. "В дополнение к молоку больше всего покупается различных сыров, общий объем потребления которых в этом году достиг уже 3 800 тонн. Наряду с традиционными ферментированными сырами все более популярными становятся сыры с плесенью, а также рассольные и твердые сыры. Ныне их куплено уже в среднем на 20% больше, чем годом ранее, – подтвердила директор по закупкам Maxima Eesti Кристина Мустонен. – Учитывая любовь жителей Эстонии к молочным продуктам, мы стараемся предложить не только ,так сказать, классику, но и новинки, будь то сыр с приправами производства местных фермеров или всемирно известный голубой сыр».

В этом году Maxima Eesti уже в пятый раз проводит информационную кампанию, чтобы поддержать эстонских производителей и их товары. Ныне среди прочего торговая сеть призывает посредством сайта установить рекорд по питью молока, а также предлагает покупателям возможность поддержать развитие эстонских фермеров покупкой нагрудного значка или магнита на холодильник «Пью эстонское молоко».

Комментарии (2)
Copy
Наверх