Осиновский не согласен с критикой Леэзи в связи с зарплатами учителей (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Kristjan Teedema

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский не согласен с утверждением директора Французского лицея Лаури Леэзи, что Осиновский безразлично относится к росту зарплат учителей.

«Уважаемый директор говорит, что Осиновский, будучи министром образования, обладал иммунитетом к вопросу зарплат учителей, - написал Осиновский на своей странице в Facebook. - Подобные заявления вызывают у меня улыбку. Дело в том, что именно рост зарплат учителей, которого я добился в 2015 году, был наиболее крупным с кризисных времен — минимальная зарплата поднялась на 100 евро, то есть 12,5 процента».

«Кроме того, по моей инициативе в текущий коалиционный договор в качестве единственной конкретной выраженной в числах цели была вписана цель роста зарплат учителей, - отметил Осиновский. - Это дало преемникам право требовать от министра финансов и премьер-министра приоритетного финансирования. Надо признать, что это им (пока) удавалось не слишком хорошо. Но я, во всяком случае, лишен какого-либо иммунитета в том, что касается учительских зарплат».

Комментарии (1)
Copy
Наверх