График: сколько стоит сходить в туалет в различных городах Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anna Prokofjeva

Тем, кто подумывает о санитарном ремонте, следует перед покупкой унитаза ознакомится с ценами в их городе на воду и канализацию, чтобы увидеть, сколько денег придется смывать в унитаз, пишет Postimees.

В Эстонии цены на воду и канализацию могут различаться почти в два раза. Экономнее всего можно сходить в туалет в Нарве или Нарва-Йыэсуу, если бачок туалета будет четырехлитровый (с кнопкой на 2,4-литра). Это означает, что четырехлитровый бак разделен на две части, при нажатии одной кнопки выливается 2,4 литра воды и при нажатии второй — четыре литра.

Дешевле всего сходить в туалет будет в Нарве, если при использовании четырехлитрового бачка, всегда выбирать кнопку с 2,4 литрами воды. Спуская воду в экономном режиме за один евро можно сходить в туалет более 250 раз.

У кого много денег, может и в Тырва использовать старые советского времени девятилитровые бачки. Уже на 26 использование ваш кошелек станет на одно евро меньше. В экономном режиме в Тырва (с бачком в 2,4 литра) за евро можно сходить в туалет сотню раз. Это в 2,5 раза дороже, чем в Нарве и Нарва-Йыэсуу.

Если рассчитать цену использования туалета для семьи, то для четырех человек, которые ходят в туалет шесть раз в день и у кого дома установлен шестилитровый бачок, то как в Таллинне, так и в Тарту в день придется заплатить примерно 30 евроцентов (0,288 евро). В Пярну такая же семья должна будет заплатить 0,384 евро, то есть на десять центов больше, чем жители Таллинна и Тарту.

Смотрите по карте, сколько стоит один спуск воды унитаза в вашем городе. В графике отсутствуют данные Силламяэ и Муствеэ.

Комментарии
Copy
Наверх