Десятки человек ранены в результате землетрясения в Италии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GREGORIO BORGIA/AP

Несколько десятков человек получили ранения в результате сильного землетрясения в центре Италии, погибших нет. Об этом сообщил глава департамента гражданской защиты Фабрицио Курчо, пишет ТАСС.

"Погибших нет. У нас есть сведения о нескольких десятках раненых. Как серьезное оценивается состояние только одного человека. Но нужно время на проверки", - сказал Курчо.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 07:40 в центральной части Италии, в районе, уже затронутом стихией ранее - 24 августа и 26 октября - на границе областей Марке и Умбрия. Сообщается о множественных обвалах и разрушениях исторических строений.

Данные об ущербе и разрушениях

Ранее сообщалось, что землетрясение привело к значительным обвалам в городах, находящихся рядом с эпицентром подземных толчков. В первую очередь в результате удара стихии дополнительные повреждения получили здания городов, ранее пострадавших от землетрясения 26 октября.

Также пострадал собор Святого Павла в Риме, на нем появились трещины. После проверки на территории Ватикана, повреждений обнаружено не было. 

Собор Святого Павла - один из четырех кафедральных апостольской столицы (то есть это те соборы, которые непосредственно окормляются Папой Римским). Технические группы специалистов и пожарных также проверили постройки на территории Ватикана, включая собор Святого Петра. Как указывается, никаких повреждений обнаружено не было.

Комментарии
Copy
Наверх