Таллиннский аэропорт рассчитывает на исключения из закона о трудовом договоре (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Таллиннский аэропорт хочет, чтобы Министерство социальных дел включило в планируемый закон о трудовом договоре исключения, поскольку время от времени для обеспечения безопасности авиации аэропорт вынужден непредвиденно продлевать время работы персонала.

Исключения касаются аварийных приземлений на запасном аэродроме в тех случаях, когда в приземление по плану невозможно, например, из-за непогоды или технических проблем, написала председатель правления аэропорта Пирет Мюрк-Дюбу. Она пояснила, что подобные обстоятельства невозможно предусмотреть и в таких случаях приходится продлевать время работы персонала до приземления авиатранспорта. Это должен учитывать и новый закон о трудовом договоре.

Гражданские аэродромы обслуживают авиатранспорт авиаотряда Департамента полиции и погранохраны при выполнении оперативных заданий. Оперативное реагирование нужно для того, чтобы предоставлять услуги аэродрома для экстренных вылетов и оперативно обеспечивать безопасность и авиационное охранение.

Комментарии (2)
Copy
Наверх