Мотополиция закрыла сезон работы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская мотополиция.
Эстонская мотополиция. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Мотополиция закрыла сезон работы в этом году и возобновит работу весной.

По словам ведущего служащего охраны правопорядка департамента полиции и погранохраны (PPA) Калмера Тикерпе, мотополиция прекращает работу, когда температура воздуха стабильно удерживается ниже десяти градусов тепла.

«Как мы упоминали весной, каждой весной для полицейских проводят так называемый семинар разогрева, чтобы освежить в памяти приемы и навыки езды на мотоцикле. В этом году семинар прошел в конце апреля и все участвовавшие в нем порядка 20 сотрудников полиции так или иначе работали в течение сезона и на мотоциклах», - сказал Тикерпе BNS.

По его словам, основные задачи мотополицейских связаны прежде всего с надзором на дорогах и обеспечением безопасности во время крупных мероприятий, но они часто также участвуют в различных профилактических мероприятиях. На дорогах основной сферой работы мотополицейских являются измерение скорости движения, поддержка акций измерения содержания алкоголя, а также надзор за двухколесным транспортом, поскольку мотополицейские, как правило, обладают более основательными специальными знаниями о технических особенностях мотоциклов и мопедов. Во время крупных мероприятий, в том числе спортивных, мотополиция часто выступает в роли эскорта.

В течение сезона использовались все мотоциклы PPA, среди которых представлены марки Yamaha, Honda, Kawasaki, BMW и Suzuki.

Комментарии
Copy
Наверх