Путин своим подчиненным: вы с ума сошли? (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Агентство Bloomberg сообщило о раздражении российского президента, вызванном обсуждением в ходе одной из дискуссий с его участием маневра российского самолета вблизи военного корабля США.

По сообщению анонимного чиновника, которого цитирует агентство, один из участников дискуссии, говоря об американцах, которых провоцировал российский самолет, заявил, что «они это заслужили», в ответ на что Путин отреагировал: «Вы что, с ума сошли?».

Агентство Bloomberg не уточнило, о каком именно инциденте шла речь. В частности, подобный инцидент произошел в апреле 2014 года, когда российский Су-24 в Черном море подлетел к военному кораблю США.

Председатель неправительственного Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов прокомментировал агентству реплику Путина, объяснив, что президент таким образом дал понять, что не является сторонником радикальных действий и старается удерживать равновесие позиций в своем окружении.

Комментарии (4)
Copy
Наверх