Последствия землетрясения в Италии: тысячи жителей ночуют в походных условиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Землетрясение в Италии.
Землетрясение в Италии. Фото: SIPA/Scanpix

Тысячи жителей центральной Италии, где накануне произошло землетрясение магнитудой 6,6, вынуждены проводить ночь на понедельник в палатках, автомобилях и центрах временного размещения.

В ходе произошедшего в воскресенье землетрясения никто не погиб, но сообщается о 20 раненых. Мощные толчки повлекли за собой масштабные разрушения. Как рассказал корреспонденту Би-би-си житель коммуны Норча Стефано Болдрини, он с восьмилетней дочерью, как и многие другие жители региона, будет вынужден переселиться в другой город.

"Здесь не осталось ни школы, ни церкви, ни полицейского участка. Здесь больше ничего нет", - сказал Болдрини, который пока вынужден жить в своей машине - это все, что осталось из его имущества.

Средневековая базилика святого Бенедикта - одно из многих исторических зданий в Норче, разрушенных землетрясением. Город до сих пор ощущает слабые остаточные толчки. Коммуна уже была частично разрушена мощным землетрясением, произошедшим в регионе в конце августа.

"Ущерб невосполним. Тысячи людей находятся на улице. Они перепуганы, плачут. Будем надеяться, что скоро все закончится. Люди психологически поставлены на колени", - сказал мэр коммуны Толентино Джузеппе Пеццанези.

По данным властей Толентино, троих человек пришлось извлекать из-под завалов. Они живы. Местные власти проинформировали, что в результате землетрясения серьезно пострадали города Кастельсантанджело и Пречи.

О значительных разрушениях сообщили мэры деревень Уссита и Аркуата. Эпицентр землетрясения находится к юго-востоку от Перуджи, в шести километрах от Норчи.

Комментарии
Copy
Наверх