Суровая реальность в пятницу и выходные: поезда и автобусы переполнены пассажирами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Битком набитый поезд Elron. Фото читателя.
Битком набитый поезд Elron. Фото читателя. Фото: Lugeja foto

Несмотря на то, что на линии Таллинн-Тарту постоянно появляются новые автобусы и Elron пустил по тому же маршруту более длинный поезд, все равно в поездах люди вынуждены стоять, а билеты на автобусы раскупаются молниеносно, пишет Tarbija24.

Руководитель Simple Express Свен Сууррайд говорит, что количество пассажиров на линии Таллинн-Тарту в сравнение с прошлым годом значительно выросло и одна из причин тому рост качества обслуживания австобусов.

Большую роль в наполненности автобусов на маршруте Таллинн-Тарту играют день недели и время отбытия. «Simple Express каждый день делает 16 рейсов между двумя городами, а по пятницам и воскресеньям — 18, поскольку в эти дни количество пассажиров особенно велико. Мы оперативно следим за пассажиропотоком и при необходимости готовы ввести дополнительный автобус, чтобы как можно большему числу пассажиров хватило места», - говорит Сууррайд.

Руководитель по продажам Lux Express Сандер Лыхмус говорит, что спрос действительно растет, поэтому в этом году было добавлено несколько рейсов. По его словам, практикуется и такой вариант, когда в одно время отправляются сразу два автобуса по одному и тому же маршруту.

Конечно, бесконечно вводить дополнительные автобусы невозможно, поскольку их число ограничено. Как Лыхмус, так и Суррайд советуют приобретать билеты заранее, особенно на самое популярное для пассажиров время — вечер пятницы и воскресенье.

Руководитель по продажам и развитию Elron Ронни Конго говорит также, что поезд по направлению Тарту-Таллинн в воскресенье после обеда пользуется особой популярностью, поэтому в этом время на маршрут выходит самый длинный состав с четырьмя вагонами. И все равно мест не хватает — многим пассажирам приходится ехать стоя.

С 11 декабря, по словам Конго, добавится еще один экспресс-поезд, который будет выходить из Таллинна в Тарту около 10 часов.

Комментарии
Copy
Наверх