В Нарве арестовали семейного врача, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места ДТП.
Фото с места ДТП. Фото: Частный архив.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 октября в 13.00 в центре Нарвы - на Таллиннском шоссе у дома №49. Автомобиль Honda CR-V не смог соблюсти дистанцию и врезался в двигавшийся впереди Mercedes-Benz. Люди не пострадали, автомобили получили сравнительно небольшие повреждения.

Как рассказали порталу Rus.Postimees свидетели происшествия, вышедший из Honda CR-V водитель едва держался на ногах - мужчина был пьян. Хуже того, прибывшие на место полицейские сразу опознали его как давно знакомого: сразу обратились по имени и пожурили, что тот снова сел нетрезвым за руль.

Как выяснилось, водителем врезавшегося автомобиля оказался семейный врач из Нарвы Владимир Дементьев. На его рабочем месте в Tervisekeskus OÜ медсестра сказала по телефону, что доктор с пятницы на больничном, и помочь связаться с ним по личному номеру она не может.

Помощник прокурора Вируской окружной прокуратуры Рагнар Плисткин подтвердил, что в производстве находится еще одно уголовное дело, касающееся управления в состоянии алкогольного опьянения этим же 61-летним водителем в начале августа нынешнего года.

На прошлой неделе после совершения ДТП Владимир был задержан на месте происшествия в качестве подозреваемого. Как сообщила прокуратура, учитывая тот факт, что несмотря на имеющееся в производстве уголовное дело, подозреваемый не сделал для себя соответствующих выводов и продолжает садиться за руль в нетрезвом виде, прокуратура решила ходатайствовать в суде о взятии подозреваемого под стражу.

«Управление автомашиной в состоянии опьянения влечет за собой повышенную опасность на дорогах и тем самым является недопустимым в обществе, именно поэтому следовало изолировать данного водителя от общества», - пояснил Рагнар Плисткин.

В пятницу, 28 октября, по ходатайству Вируской окружной прокуратуры и с разрешения уездного суда подозреваемый был взят под стражу сроком на один месяц. 

Досудебное следствие данного уголовного дела проводит Идаская префектура, следствием руководит Вируская окружная прокуратура. Августовское и нынешнее дело объединены в одно производство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх