Букиниста Дениса Полякова могут досрочно выпустить из тюрьмы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: TPM

В понедельник, 31 октября, Харьюский уездный суд рассмотрел возможность досрочного освобождения из тюрьмы таллиннского букиниста Дениса Полякова (43), который в конце лета был доставлен в Эстонию из России для дальнейшего отбытия наказания.

Решение о том, следует ли выпускать Полякова из тюрьмы досрочно, суд примет 7 ноября. При этом как прокуратура, так и тюрьма считают, что его можно освободить досрочно, сообщает портал Rus.err.ee.

В сегодняшнем заседании Денис Поляков принимал участие посредством телемоста с Таллиннской тюрьмой, где он сейчас отбывает наказание.

Осужденный в России эстонский гражданин Денис Поляков был доставлен в Эстонию для дальнейшего отбытия наказания в одной из тюрем страны в конце августа.

Согласно обвинению, в апреле 2014 года Поляков попытался вывезти из России семнадцать книг XV-XX веков, которые признаны в России культурной ценностью и запрещены к вывозу за пределы страны.

Комментарии (1)
Copy
Наверх