С завтрашнего дня на дорогах Эстонии изменится скоростной режим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скользкие дороги способствуют возникновению чрезвычайных ситуаций.
Скользкие дороги способствуют возникновению чрезвычайных ситуаций. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Поскольку из-за существующих погодных условий дороги могут стать скользкими, максимальная разрешенная скорость на государственных дорогах Эстонии будет снижена со 100 и 110 до 90 км/ч, сообщил Департамент шоссейных дорог.

"Скользкие зимние дороги требуют от водителей повышенного внимания и необходимости считаться с другими участниками движения. Для того, чтобы благополучно прибыть в пункт назначения, водители должны выбрать соответствующую дорожным условиям скорость и безопасный стиль вождения - не обязательно ехать лишь на максимально дозволенной скорости", - отметила пресс-секретарь Департамента шоссейных дорог Эвелин Кютть.

Она добавила, что водитель должен помнить о том, что дорожные условия зимой кардинально отличаются от летних.

"Перед наступлением зимы водителям следует провести осмотр своей машины и ее оборудования. Важно, чтобы транспортное средство было технически в порядке и подготовлено к зимнему сезону. Проверьте, чтобы тормоза, фары и дворники были в порядке", - порекомендовала Кютть.

Зимние шины должны быть установлены на всех транспортных средствах к 1 декабря.

Комментарии
Copy
Наверх