Шторы бывают римские, французские, а еще английские и даже лондонские

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: custom-curtains.co.uk

О лондонских и поговорим. Это - разновидность каскадных штор. Они похожи на юбку, которая с двух сторон приподнята руками, пишет perlanta.ru.

Представляя собой цельное полотно, портьера имеет глубокие встречные складки. При поднятии вверх цепочным механизмом они раскрываются и образуют в центре дугообразную горизонтальную гирлянду-складку, переходящую по сторонам в мягкие сборки, напоминающие банты.

Фото: Фото: pinterest.com

Материал должен хорошо держать форму и в то же время быть мягким, поэтому для создания таких штор рекомендуются тафта, репс или жаккард. Что касается рисунка, то классическим решением является шотландская клетка, неплохо зарекомендовал себя и набивной рисунок, а продольные полоски давно являются визитной карточкой английского стиля, как, впрочем, и растительный принт. Основной цветовой гаммой являются пастельные тона  с легким пепельным оттенком, однако, в зависимости от интерьера, возможны различные цветовые решения.

Комментарии
Copy
Наверх