"Нарвская газета" станет еженедельником и потеряет часть сотрудников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский замок. Иллюстративное фото.
Нарвский замок. Иллюстративное фото. Фото: GRIM BERGLUND / TT/TT NYHETSBYRÅN

Нарвское медиа-предприятие Prospekt-Media, которое владеет газетой "Виру Проспект" и недавно приобрело старейшее и известнейшее издание в Ида-Вирумаа - "Нарвскую газету", решило продолжать выпуск обеих газет, но для экономической целесообразности внести ряд изменений в работу изданий, пишет портал rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру".

В частности, будут объединены отделы редакций новостей и рекламы двух изданий, а сама "Нарвская газета" превратится в еженедельник и потеряет половину сотрудников.

"Мы действительно купили газету "Нарвская газета", но не с той целью, чтобы ее закрыть, а с той целью, чтобы ее развивать: остается две площадки — информационная и рекламная, будет "Виру проспект" и "Нарвская газета"", - сказала ответственный издатель Татьяна Завьялова.

В "Нарвской газете" было 13 сотрудников, и новый владелец рассчитывает занять более половины из них. По мнению бывшего главного редактора "Нарвской газеты" Сергея Степанова, с новым собственником газета потеряет свой независимый взгляд как на события, происходящие внутри Эстонии, так и на зарубежные новости. Он также не исключил закрытие в скором времени одной из двух газет.

Комментарии
Copy
Наверх