Задержанных на Киевском вокзале этапировали в Чечню

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Четверо подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям этапированы в Чеченскую республику для проведения следственных мероприятий, сообщает пресс-служба МВД России.

В правоохранительных органах подтвердили, что одним из задержанных является Хасу Баталов, числившийся в федеральном розыске с конца 2009 года как активный участник бандподполья. Он вступил в ряды северокавказских боевиков в 2008 году и действовал под командованием некоего А. Бютюкаева, который также числится в федеральном розыске. Ранее сообщалось, что у Баталова были поддельные документы на имя Руслана Юсупова, передает Lenta.ru.

Группу из четырех уроженцев Чечни задержали на Киевском вокзале в Москве вечером 15 февраля при посадке на поезд Москва - Кишинев. Правоохранительные органы не располагают информацией об их причастности к терактам на территории России. Помимо Баталова,

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх