Трамп: Клинтон стремится развязать мировую войну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: CARLOS OSORIO/AP

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон стремится к тому, чтобы втянуть Вашингтон в военный конфликт с Москвой в Сирии, что может привести к началу третьей мировой войны. Об этом заявил в понедельник на встрече с избирателями в штате Мичиган Дональд Трамп, передает ТАСС.

«Хиллари и ее потерпевший крах вашингтонский истеблишмент потратил 6 трлн долларов на войны на Ближнем Востоке, и теперь ситуация там еще хуже, чем была когда-либо раньше», - констатировал политик, претендующий на высший государственный пост в США от Республиканской партии. «Теперь Хиллари, застрявшая в вашингтонском пузыре, где не помнят уроков прошлого, хочет начать в Сирии настоящую войну, вступив в конфликт с обладающей ядерным оружием Россией, что может втянуть нас в третью мировую войну», - подчеркнул миллиардер.

«Надменные представители политических кругов никогда ничему не учатся, - добавил он. - Они повторяют те же ошибки, они повторяют те же лживые слова, они в результате терпят крах».

«Как может Хиллари управлять страной, если она даже не может справиться со своим почтовым ящиком? Одна катастрофа следует за другой, один скандал за другим, одно предательство за другим», - добавил Трамп.

Директор ФБР Джеймс Коми 28 октября уведомил Конгресс США о проведении нового расследования в связи с нарушениями, допущенными Клинтон при использовании электронной почты. Решение Коми возобновить разбирательство нанесло ущерб репутации кандидата от в президенты США от демократов и вызвало жесткую критику со стороны партии. Всеобщие выборы в США состоятся 8 ноября.

В чем именно заключаются новые следственные действия ФБР и на что они направлены, детально неизвестно. Предыдущее такое разбирательство завершилось летом. В июле ФБР и курирующее его Министерство юстиции, одновременно выполняющее функции Генеральной прокуратуры, объявили, что не станут привлекать Клинтон к ответственности за использование частного сервера в годы ее работы госсекретарем США.

Комментарии
Copy
Наверх